Wetter Tulcea langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Tulcea für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
19 / 12°C
| 0.2 mm | 24 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
aufgang 05:23
untergang 20:41
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:41
|
|
|
|
Wettervorhersage Tulcea, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordwest |
1010 hPa | 77 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Nordwest |
1013 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 19 °C 16 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 39 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordwest |
1018 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 20% | |
Tulcea, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.1787; 28.8050
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tulcea, Rumänien. Wettervorhersage Tulcea.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tulcea bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.7 °C | 5 | ||
| Februar | -0.1 °C | 6 | ||
| März | 4.0 °C | 5 | ||
| April | 10.5 °C | 6 | ||
| Mai | 16.2 °C | 6 | ||
| Juni | 20.1 °C | 6 | ||
| Juli | 21.8 °C | 5 | ||
| August | 21.2 °C | 4 | ||
| September | 17.0 °C | 4 | ||
| Oktober | 11.0 °C | 4 | ||
| November | 5.7 °C | 5 | ||
| Dezember | 1.0 °C | 6 |
astronomische Informationen Tulcea
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:23 | 20:41 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:02 | 15:18 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:46 | 21:18 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:00 | 22:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:02 | 23:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:03 | 28.05.2026 03:23 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |