Wetter Maḩajjah langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Maḩajjah für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
26 / 15°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 05:33
untergang 19:30
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:30
|
|
|
|
Wettervorhersage Maḩajjah, Syrien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 59 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 21% | 10% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 67 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 76 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 19% | 58% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südwest |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 13% | 18% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 80 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 6% | 39% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1010 hPa | 86 % | 12 °C | 50 % | 0% | 11% | 14% | 36% | |
| 06:00
05:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südwest |
1010 hPa | 87 % | 12 °C | 30 % | 0% | 9% | 7% | 17% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südwest |
1010 hPa | 77 % | 12 °C | 72 % | 0% | 12% | 4% | 68% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Südwest |
1011 hPa | 65 % | 11 °C | 82 % | 0% | 15% | 0% | 80% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 56 % | 10 °C | 43 % | 0% | 7% | 0% | 39% | |
| 10:00
09:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 44 % | 9 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 11:00
10:00
| halb bewölkt | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 38 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 12:00
11:00
| wolkig | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 37 % | 9 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 33 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 26 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| heiter | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 25 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
16:00
| halb bewölkt | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 29 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 18:00
17:00
| halb bewölkt | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 36 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 19:00
18:00
| halb bewölkt | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 46 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 57 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südwest |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südwest |
1011 hPa | 73 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südwest |
1011 hPa | 79 % | 12 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südwest |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1011 hPa | 89 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südwest |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 89 % | 0% | 57% | 0% | 75% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südwest |
1011 hPa | 97 % | 14 °C | 87 % | 11% | 64% | 0% | 65% | |
| 04:00
03:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südwest |
1011 hPa | 96 % | 14 °C | 97 % | 13% | 87% | 71% | 56% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südwest |
1010 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 3% | 86% | 82% | 89% | |
| 06:00
05:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Süd |
1010 hPa | 94 % | 14 °C | 96 % | 0% | 59% | 34% | 81% | |
| 07:00
06:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 98 % | 0% | 21% | 70% | 93% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 73 % | 12 °C | 37 % | 0% | 3% | 35% | 2% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Südwest |
1009 hPa | 49 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 10:00
09:00
| halb bewölkt | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 42 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 11:00
10:00
| halb bewölkt | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 38 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 41 % | 9 °C | 7 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 39 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 36 % | 7 °C | 16 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| halb bewölkt | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 47 % | 9 °C | 15 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| halb bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 57 % | 11 °C | 28 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 66 % | 11 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 73 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 15 °C 14 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 78 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Maḩajjah, Syrien - Information
Land: SyrienGPS Koordinate: 32.9563; 36.2206
Zeitzone: Asia / Damascus
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Maḩajjah, Syrien. Wettervorhersage Maḩajjah.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Maḩajjah bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Maḩajjah
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:33 | 19:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:31 | 13:57 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:05 | 19:58 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:32 | 20:31 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:57 | 21:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:35 | 19.05.2026 22:52 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |