Wetter Maḩajjah langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Maḩajjah für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
22 / 14°C
| 3.1 mm | 28 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 05:31
untergang 19:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:31
|
|
|
|
Wettervorhersage Maḩajjah, Syrien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
2.1 mm | 5.4 m/s19 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 77 % | 0% | 76% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 42 % | 9 °C | 14 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 83 % | 13 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h Südwest |
1012 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 36 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südwest |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
Maḩajjah, Syrien - Information
Land: SyrienGPS Koordinate: 32.9563; 36.2206
Zeitzone: Asia / Damascus
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Maḩajjah, Syrien. Wettervorhersage Maḩajjah.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Maḩajjah bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Maḩajjah
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 19:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:31 | 13:59 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 19:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 20:32 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:55 | 21:08 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:00 | 22.05.2026 00:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |