Wetter McBride Lake Dam heute
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 |
aufgang 06:22
untergang 20:05
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:05
Wettervorhersage McBride Lake Dam 19. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend schwere regen Duschen. Die höchste Temperatur 30 °C. Niederschläge 7.6 mm. Nacht Starkregen. Die niedrigste Temperatur 25 °C. Niederschläge 20.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage McBride Lake Dam, texas erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 92 % | 24 °C | 92 % | 0% | 25% | 9% | 89% | |
| 01:00
08:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südost |
1016 hPa | 92 % | 24 °C | 82 % | 0% | 11% | 42% | 74% | |
| 02:00
09:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südost |
1015 hPa | 92 % | 24 °C | 48 % | 0% | 6% | 33% | 40% | |
| 03:00
10:00
| halb bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südost |
1015 hPa | 93 % | 24 °C | 34 % | 0% | 15% | 11% | 13% | |
| 04:00
11:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Südost |
1014 hPa | 94 % | 24 °C | 43 % | 0% | 23% | 24% | 2% | |
| 05:00
12:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südost |
1014 hPa | 94 % | 24 °C | 52 % | 0% | 18% | 23% | 27% | |
| 06:00
13:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 63 % | 0% | 12% | 22% | 46% | |
| 07:00
14:00
| halb bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 92 % | 23 °C | 24 % | 0% | 11% | 0% | 14% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 87 % | 24 °C | 48 % | 0% | 35% | 0% | 20% | |
| 09:00
16:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 80 % | 23 °C | 53 % | 0% | 41% | 1% | 19% | |
| 10:00
17:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 76 % | 23 °C | 40 % | 0% | 35% | 0% | 7% | |
| 11:00
18:00
| halb bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 73 % | 23 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| halb bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 71 % | 23 °C | 36 % | 0% | 34% | 3% | 0% | |
| 13:00
20:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 69 % | 23 °C | 43 % | 0% | 32% | 15% | 0% | |
| 14:00
21:00
| halb bewölkt | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 69 % | 23 °C | 37 % | 0% | 25% | 16% | 1% | |
| 15:00
22:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 71 % | 23 °C | 47 % | 0% | 21% | 28% | 7% | |
| 16:00
23:00
| licht regen Duschen | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 35 % | 0% | 32% | 1% | 2% | |
| 17:00
00:00
| licht regen Duschen | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 75 % | 23 °C | 48 % | 0% | 36% | 0% | 18% | |
| 18:00
01:00
| licht regen Duschen | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 54 % | 0% | 40% | 1% | 23% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 67 % | 0% | 32% | 8% | 46% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südost |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 61 % | 0% | 35% | 3% | 39% | |
| 21:00
04:00
| licht regen Duschen | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 59 % | 0% | 22% | 6% | 43% | |
| 22:00
05:00
| Regenschauer | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1016 hPa | 91 % | 23 °C | 75 % | 0% | 32% | 44% | 35% | |
| 23:00
06:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 93 % | 23 °C | 99 % | 0% | 46% | 10% | 99% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Starkregen | 24 °C 28 °C |
5.7 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 19% | 100% | |
| 01:00
08:00
| Starkregen | 23 °C 27 °C |
10.7 mm | 3.7 m/s13 km/h Nord |
1018 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 40% | 90% | 61% | 100% | |
| 02:00
09:00
| Starkregen | 21 °C 24 °C |
5.7 mm | 4.5 m/s16 km/h Nord |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 52% | 93% | 66% | 100% | |
| 03:00
10:00
| Starkregen | 21 °C 24 °C |
3.5 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1018 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 8% | 48% | 100% | |
| 04:00
11:00
| Regen | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 99 % | 0% | 3% | 16% | 98% | |
| 05:00
12:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südost |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 06:00
13:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Südost |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 12% | 0% | 95% | |
| 08:00
15:00
| bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 91 % | 23 °C | 96 % | 0% | 22% | 0% | 96% | |
| 09:00
16:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 84 % | 23 °C | 88 % | 0% | 40% | 26% | 72% | |
| 10:00
17:00
| licht regen Duschen | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 78 % | 23 °C | 72 % | 0% | 25% | 49% | 28% | |
| 11:00
18:00
| schwere regen Duschen |
28 °C 32 °C |
1.5 mm | 4.8 m/s17 km/h Süd |
1017 hPa | 72 % | 23 °C | 68 % | 0% | 32% | 13% | 49% | |
| 12:00
19:00
| schwere regen Duschen |
28 °C 33 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1017 hPa | 76 % | 23 °C | 82 % | 0% | 12% | 14% | 76% | |
| 13:00
20:00
| Starkregen | 27 °C 31 °C |
2.1 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 78 % | 23 °C | 96 % | 0% | 27% | 10% | 95% | |
| 14:00
21:00
| Regen | 26 °C 31 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 31% | 7% | 98% | |
| 15:00
22:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h Südwest |
1015 hPa | 85 % | 23 °C | 97 % | 0% | 40% | 6% | 96% | |
| 16:00
23:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 93% | 7% | 92% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 89 % | 0% | 5% | 9% | 88% | |
| 18:00
01:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 88 % | 0% | 35% | 0% | 82% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 92 % | 0% | 55% | 2% | 81% | |
| 20:00
03:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 95 % | 0% | 38% | 14% | 91% | |
| 21:00
04:00
| wolkig | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südost |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 75 % | 0% | 13% | 4% | 70% | |
| 22:00
05:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 7% | 13% | 5% | 95% | |
| 23:00
06:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 5% | 32% | 8% | 94% | |
McBride Lake Dam, texas - Information
Land: texasGPS Koordinate: 29.6252; -94.3519
Zeitzone: America / Chicago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter McBride Lake Dam, texas. Wettervorhersage McBride Lake Dam.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage McBride Lake Dam bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für McBride Lake Dam
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen McBride Lake Dam
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:22 | 20:05 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 13:43 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:55 | 20:32 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:24 | 21:03 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:51 | 21:37 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:54 | 19.05.2026 23:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |