Wetter Henchir Sidi Khalifa langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
22 / 12°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1025 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1024 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1024 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nord |
1023 hPa | 56 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1024 hPa | 74 % | 7 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1023 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Henchir Sidi Khalifa, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 36.2842; 8.3989
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Henchir Sidi Khalifa, Tunesien. Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Henchir Sidi Khalifa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:15 | 19:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:23 | 14:15 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:45 | 20:00 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:11 | 20:35 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:32 | 21:14 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:48 | 22.05.2026 00:26 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |