Wetter Henchir Sidi Khalifa langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa für 10 Tage.
Montag 25. Mai
27 / 15°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 19:00 |
aufgang 05:13
untergang 19:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:33
|
|
|
|
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 71 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 27 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 56 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1018 hPa | 25 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 37 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
Henchir Sidi Khalifa, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 36.2842; 8.3989
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Henchir Sidi Khalifa, Tunesien. Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Henchir Sidi Khalifa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:13 | 19:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:23 | 14:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:43 | 20:03 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:07 | 20:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:28 | 21:19 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:11 | 25.05.2026 01:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |