Wetter Puerto Arturo, Estado Bolívar langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
31 / 23°C
| 19.7 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 20:00 |
aufgang 05:49
untergang 18:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:17
|
|
|
|
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 82 % | 0% | 19% | 15% | 75% | |
| 08:00
14:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordost |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| Starkregen | 31 °C 36 °C |
7.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 4% | |
| 20:00
02:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
11.6 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 31% | 93% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 27 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 57% | 23% | 90% | |
| 08:00
14:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 9% | |
| 14:00
20:00
| schwere regen Duschen |
30 °C 35 °C |
7.1 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordost |
1010 hPa | 63 % | 22 °C | 14 % | 0% | 4% | 9% | 1% | |
| 20:00
02:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
6.9 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 6% | 97% | |
Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela - Information
Land: VenezuelaGPS Koordinate: 6.8500; -61.6000
Zeitzone: America / Caracas
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela. Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Puerto Arturo, Estado Bolívar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 18:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:03 | 12:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:34 | 19:31 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:34 | 23.05.2026 00:12 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |