Wetter Puerto Arturo, Estado Bolívar langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
32 / 23°C
| 8.0 mm | 8 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
2.6 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 53% | 97% | |
| 08:00
14:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 32% | 0% | 98% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 32 °C 37 °C |
4.8 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 57 % | 22 °C | 68 % | 0% | 65% | 9% | 3% | |
Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela - Information
Land: VenezuelaGPS Koordinate: 6.8500; -61.6000
Zeitzone: America / Caracas
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela. Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Puerto Arturo, Estado Bolívar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 18:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:03 | 12:29 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 19:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 15:27 | 28.05.2026 03:33 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |