Wetter College Park, Virginia langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage College Park, Virginia für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
21 / 14°C
| 10.7 mm | 17 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 |
aufgang 05:50
untergang 20:19
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:19
|
|
|
|
Wettervorhersage College Park, Virginia, virginia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
10:00
| leichter Regen | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1018 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 90% | |
| 05:00
11:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordost |
1018 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 98% | |
| 06:00
12:00
| bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordost |
1019 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 98% | |
| 07:00
13:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 90% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 86% | |
| 09:00
15:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 93% | |
| 10:00
16:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordost |
1021 hPa | 70 % | 13 °C | 93 % | 0% | 86% | 3% | 52% | |
| 11:00
17:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 83% | |
| 12:00
18:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 86% | |
| 13:00
19:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 79% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 77% | |
| 15:00
21:00
| bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 97% | |
| 16:00
22:00
| Regen | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 17:00
23:00
| Starkregen | 15 °C 15 °C |
3.9 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 96% | |
| 18:00
00:00
| Starkregen | 15 °C 15 °C |
2.7 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 99% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordost |
1022 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 89% | 100% | |
| 21:00
03:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordost |
1023 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 96% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1024 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 52% | 98% | 99% | |
| 01:00
07:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordost |
1023 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 20% | 99% | 100% | |
| 05:00
11:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
| 06:00
12:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 100% | |
| 07:00
13:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 75% | 57% | 98% | |
| 08:00
14:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostnordost |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h Ostnordost |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 98% | |
| 10:00
16:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 50% | 98% | 79% | |
| 11:00
17:00
| leichter Regen | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 95% | |
| 12:00
18:00
| Starkregen | 15 °C 14 °C |
1.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ost |
1026 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 13:00
19:00
| Starkregen | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 5.3 m/s19 km/h Ost |
1026 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 97% | |
| 15:00
21:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 77% | |
| 16:00
22:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1025 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 71% | |
| 17:00
23:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h Ost |
1024 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 46% | |
| 18:00
00:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 80% | |
| 19:00
01:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 69% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 90% | |
| 21:00
03:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h Ost |
1026 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| Starkregen | 12 °C 11 °C |
1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Ost |
1026 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| Regen | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostnordost |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 85% | |
College Park, Virginia, virginia - Information
Land: virginiaGPS Koordinate: 38.8115; -77.0828
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter College Park, Virginia, virginia. Wettervorhersage College Park, Virginia.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage College Park, Virginia bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen College Park, Virginia
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:50 | 20:19 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:04 | 14:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:19 | 20:50 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:42 | 21:27 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:01 | 22:09 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:40 | 22.05.2026 01:22 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |