Wetter College Park, Virginia langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage College Park, Virginia für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
21 / 12°C
| 0.6 mm | 3 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 20:00 |
aufgang 05:48
untergang 20:21
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:21
|
|
|
|
Wettervorhersage College Park, Virginia, virginia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 100% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Nord |
1023 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 98% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 66% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 86% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1020 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 97% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 98% | 91% | 93% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1020 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 63% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ost |
1019 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 77% | |
College Park, Virginia, virginia - Information
Land: virginiaGPS Koordinate: 38.8115; -77.0828
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter College Park, Virginia, virginia. Wettervorhersage College Park, Virginia.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage College Park, Virginia bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen College Park, Virginia
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:48 | 20:21 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 14:33 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:17 | 20:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:40 | 21:30 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:57 | 22:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:02 | 24.05.2026 02:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |