Wetter College Park, Virginia langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage College Park, Virginia für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
23 / 18°C
| 0.6 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 20:00 |
aufgang 05:47
untergang 20:23
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:23
|
|
|
|
Wettervorhersage College Park, Virginia, virginia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1019 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 91% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1019 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 44% | 10% | 100% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 97 % | 0% | 82% | 0% | 84% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1016 hPa | 94 % | 18 °C | 77 % | 0% | 21% | 0% | 71% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 55 % | 17 °C | 96 % | 0% | 4% | 2% | 96% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 71 % | 19 °C | 81 % | 0% | 3% | 6% | 80% | |
College Park, Virginia, virginia - Information
Land: virginiaGPS Koordinate: 38.8115; -77.0828
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter College Park, Virginia, virginia. Wettervorhersage College Park, Virginia.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage College Park, Virginia bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen College Park, Virginia
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:47 | 20:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 14:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:16 | 20:55 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 21:32 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:55 | 22:15 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 15:10 | 26.05.2026 03:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |