Wetter El Naranjo, Copán langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Naranjo, Copán für 10 Tage.
Montag 18. Mai
32 / 21°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 28 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 19:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 23:00 |
aufgang 05:26
untergang 18:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:18
|
|
|
|
Wettervorhersage El Naranjo, Copán, Honduras erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 11:00
19:00
| wolkig | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1013 hPa | 47 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 11% | 71% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 41 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 17% | 65% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 35 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 4% | 49% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 32 % | 13 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 15:00
23:00
| halb bewölkt | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 29 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 30 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 17:00
01:00
| halb bewölkt | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Nord |
1009 hPa | 45 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nord |
1010 hPa | 58 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 19:00
03:00
| halb bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nord |
1012 hPa | 68 % | 17 °C | 17 % | 0% | 1% | 0% | 14% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1013 hPa | 73 % | 18 °C | 24 % | 0% | 6% | 0% | 18% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nord |
1014 hPa | 76 % | 18 °C | 21 % | 0% | 9% | 0% | 12% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nord |
1015 hPa | 79 % | 17 °C | 19 % | 0% | 3% | 0% | 16% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1015 hPa | 81 % | 17 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 12 % | 9% | 12% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 75 % | 66% | 69% | 0% | 13% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 79 % | 62% | 71% | 0% | 23% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 89 % | 24% | 75% | 0% | 57% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 85 % | 0% | 28% | 0% | 78% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 93 % | 0% | 35% | 0% | 88% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 58 % | 16 °C | 91 % | 0% | 30% | 0% | 87% | |
| 10:00
18:00
| licht regen Duschen | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1014 hPa | 52 % | 16 °C | 84 % | 0% | 12% | 9% | 80% | |
| 11:00
19:00
| leichter Regen | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 50 % | 16 °C | 86 % | 0% | 3% | 19% | 83% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 45 % | 16 °C | 85 % | 0% | 1% | 13% | 83% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 40 % | 15 °C | 81 % | 0% | 0% | 13% | 78% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 38 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 37 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nord |
1010 hPa | 44 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 9% | 64% | |
| 17:00
01:00
| halb bewölkt | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 52 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 23% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nord |
1012 hPa | 63 % | 17 °C | 37 % | 0% | 4% | 2% | 33% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 73 % | 18 °C | 58 % | 0% | 24% | 0% | 44% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 79 % | 18 °C | 20 % | 0% | 9% | 2% | 10% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 52 % | 0% | 44% | 8% | 9% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 12 % | 0% | 6% | 3% | 3% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 15 % | 0% | 12% | 1% | 2% | |
El Naranjo, Copán, Honduras - Information
Land: HondurasGPS Koordinate: 14.8500; -88.9833
Zeitzone: America / Tegucigalpa
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Naranjo, Copán, Honduras. Wettervorhersage El Naranjo, Copán.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Naranjo, Copán bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Naranjo, Copán
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 18:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:52 | 12:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 19:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 19:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:03 | 18.05.2026 20:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |