Wetter El Naranjo, Copán langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Naranjo, Copán für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
30 / 18°C
| 0.4 mm | 19 km/h |
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
aufgang 05:26
untergang 18:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:18
|
|
|
|
Wettervorhersage El Naranjo, Copán, Honduras erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 12 % | 9% | 12% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 75 % | 66% | 69% | 0% | 13% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 79 % | 62% | 71% | 0% | 23% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 89 % | 24% | 75% | 0% | 57% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 85 % | 0% | 28% | 0% | 78% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 93 % | 0% | 35% | 0% | 88% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 58 % | 16 °C | 91 % | 0% | 30% | 0% | 87% | |
| 10:00
18:00
| licht regen Duschen | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1014 hPa | 52 % | 16 °C | 84 % | 0% | 12% | 9% | 80% | |
| 11:00
19:00
| leichter Regen | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 50 % | 16 °C | 86 % | 0% | 3% | 19% | 83% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 45 % | 16 °C | 85 % | 0% | 1% | 13% | 83% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 40 % | 15 °C | 81 % | 0% | 0% | 13% | 78% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 38 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 37 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nord |
1010 hPa | 44 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 9% | 64% | |
| 17:00
01:00
| halb bewölkt | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 52 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 23% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nord |
1012 hPa | 63 % | 17 °C | 37 % | 0% | 4% | 2% | 33% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 73 % | 18 °C | 58 % | 0% | 24% | 0% | 44% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 79 % | 18 °C | 20 % | 0% | 9% | 2% | 10% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 52 % | 0% | 44% | 8% | 9% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 12 % | 0% | 6% | 3% | 3% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 15 % | 0% | 12% | 1% | 2% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 18 % | 0% | 16% | 1% | 1% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nord |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 12 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 11 % | 0% | 9% | 0% | 1% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordwest |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 21 % | 0% | 14% | 1% | 7% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 38 % | 0% | 29% | 0% | 11% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 36 % | 0% | 29% | 1% | 7% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1015 hPa | 88 % | 18 °C | 23 % | 0% | 14% | 0% | 10% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1016 hPa | 81 % | 18 °C | 52 % | 0% | 28% | 0% | 32% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1016 hPa | 70 % | 17 °C | 25 % | 0% | 22% | 0% | 2% | |
| 09:00
17:00
| licht regen Duschen | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1016 hPa | 61 % | 17 °C | 20 % | 0% | 15% | 5% | 1% | |
| 10:00
18:00
| licht regen Duschen | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1015 hPa | 56 % | 17 °C | 27 % | 0% | 16% | 18% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordost |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 20 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 48 % | 16 °C | 14 % | 0% | 1% | 12% | 2% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 30 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 45 % | 16 °C | 29 % | 0% | 2% | 17% | 13% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 29 °C 30 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 48 % | 17 °C | 49 % | 0% | 7% | 21% | 31% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 28 °C 29 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 51 % | 17 °C | 66 % | 0% | 8% | 19% | 54% | |
| 16:00
00:00
| bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nord |
1010 hPa | 59 % | 17 °C | 87 % | 0% | 4% | 27% | 82% | |
| 17:00
01:00
| Regenschauer | 26 °C 28 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h Nord |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 24 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1012 hPa | 74 % | 19 °C | 89 % | 0% | 30% | 15% | 82% | |
| 19:00
03:00
| Regen | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 97 % | 0% | 43% | 21% | 95% | |
| 20:00
04:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 0% | 22% | 10% | 94% | |
| 21:00
05:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 95% | 96% | 18% | 97% | |
| 22:00
06:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 96% | 96% | 6% | 96% | |
| 23:00
07:00
| Nebel | 20 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 89% | 92% | 8% | 96% | |
El Naranjo, Copán, Honduras - Information
Land: HondurasGPS Koordinate: 14.8500; -88.9833
Zeitzone: America / Tegucigalpa
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Naranjo, Copán, Honduras. Wettervorhersage El Naranjo, Copán.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Naranjo, Copán bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Naranjo, Copán
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 18:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:52 | 12:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:36 | 19:08 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 19:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:10 | 19.05.2026 21:46 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |