Wetter El Naranjo, Copán langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Naranjo, Copán für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
29 / 19°C
| 6.0 mm | 12 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 18:00 |
aufgang 05:26
untergang 18:19
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:19
|
|
|
|
Wettervorhersage El Naranjo, Copán, Honduras erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| leichter Regen | 20 °C 24 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordwest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 91% | 92% | 10% | 96% | |
| 06:00
14:00
| leichter Regen | 19 °C 22 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 26% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 29 °C 31 °C |
3.9 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 50 % | 17 °C | 9 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 21 °C 24 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 83 % | 0% | 29% | 20% | 75% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 71 % | 0% | 29% | 1% | 60% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 29 °C 31 °C |
3.1 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1012 hPa | 46 % | 16 °C | 99 % | 0% | 1% | 3% | 99% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h Süd |
1012 hPa | 84 % | 20 °C | 69 % | 0% | 0% | 10% | 65% | |
El Naranjo, Copán, Honduras - Information
Land: HondurasGPS Koordinate: 14.8500; -88.9833
Zeitzone: America / Tegucigalpa
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Naranjo, Copán, Honduras. Wettervorhersage El Naranjo, Copán.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Naranjo, Copán bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Naranjo, Copán
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 18:19 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:52 | 12:52 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 18:42 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:36 | 19:09 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:08 | 19:36 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:20 | 21.05.2026 23:29 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |