Wetter Cerro Los Rosillos langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Cerro Los Rosillos für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
30 / 16°C
| 1.5 mm | 28 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 06:02
untergang 19:20
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:20
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Los Rosillos, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Süd |
1018 hPa | 71 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 70 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1017 hPa | 77 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1015 hPa | 36 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 17% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 31 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 29 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 29% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 30 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1012 hPa | 27 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 16% | 37% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 24 °C 23 °C |
0.8 mm | 9.4 m/s34 km/h Ost |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 68 % | 0% | 12% | 42% | 43% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 53 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 51 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 8% | 97% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 52 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 20% | 91% | |
| 19:00
03:00
| bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1013 hPa | 58 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 21% | 89% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 64 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 6% | 90% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 37 % | 0% | 0% | 4% | 35% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 85 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 87 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ost |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1015 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1016 hPa | 90 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1016 hPa | 62 % | 14 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 53 % | 14 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 46 % | 13 °C | 10 % | 0% | 5% | 2% | 3% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 27 °C 27 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 42 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
24 °C 24 °C |
7.3 mm | 7.4 m/s27 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 54 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 26% | 70% | |
Cerro Los Rosillos, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 22.5669; -101.1161
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 1996 m
Administratives Teil:
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Moctezuma, Moctezuma, San Luis Potosí
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Los Rosillos, Mexiko. Wettervorhersage Cerro Los Rosillos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Los Rosillos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Los Rosillos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:02 | 19:20 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:41 | 13:18 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:45 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:08 | 20:13 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 20:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:51 | 20.05.2026 23:46 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |