Wetter Cerro Los Rosillos langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Cerro Los Rosillos für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
29 / 16°C
| 0.7 mm | 4 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 18:00 |
aufgang 06:00
untergang 19:23
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:23
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Los Rosillos, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 87 % | 16 °C | 80 % | 0% | 29% | 0% | 72% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Ost |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 81 % | 0% | 4% | 0% | 80% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 29 °C 29 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1012 hPa | 33 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 45% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 46 % | 14 °C | 31 % | 0% | 0% | 18% | 16% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 84 % | 16 °C | 57 % | 0% | 42% | 0% | 24% | |
Cerro Los Rosillos, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 22.5669; -101.1161
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 1996 m
Administratives Teil:
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Moctezuma, Moctezuma, San Luis Potosí
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Los Rosillos, Mexiko. Wettervorhersage Cerro Los Rosillos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Los Rosillos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Los Rosillos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:00 | 19:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:41 | 13:23 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:34 | 19:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 20:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 20:47 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 15:36 | 27.05.2026 03:20 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |