Wetter Cerro Los Rosillos langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Cerro Los Rosillos für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
27 / 16°C
| 3.1 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 18:00 |
aufgang 06:01
untergang 19:21
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:21
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Los Rosillos, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 93 % | 14 °C | 55 % | 0% | 11% | 0% | 48% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 27 °C 27 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1013 hPa | 37 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 4% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
1.7 mm | 5.2 m/s19 km/h Südost |
1012 hPa | 61 % | 14 °C | 69 % | 0% | 0% | 24% | 60% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Süd |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 27 °C 28 °C |
2.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 42 % | 12 °C | 15 % | 0% | 4% | 5% | 7% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 22 °C 23 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ost |
1011 hPa | 68 % | 15 °C | 52 % | 0% | 0% | 35% | 35% | |
Cerro Los Rosillos, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 22.5669; -101.1161
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 1996 m
Administratives Teil:
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Moctezuma, Moctezuma, San Luis Potosí
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Los Rosillos, Mexiko. Wettervorhersage Cerro Los Rosillos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Los Rosillos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Los Rosillos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:01 | 19:21 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:41 | 13:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:36 | 19:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 20:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 20:45 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:59 | 23.05.2026 01:09 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |